" id="b1img" alt="米课”N+1“思维建站-非官方免费技术支持,Wordpress/Zencart/Opencart建站、SEO" title="米课”N+1“思维建站-非官方免费技术支持,Wordpress/Zencart/Opencart建站、SEO">
  • " alt="米课”N+1“思维建站-非官方免费技术支持,Wordpress/Zencart/Opencart建站、SEO" title="米课”N+1“思维建站-非官方免费技术支持,Wordpress/Zencart/Opencart建站、SEO" />
  • " alt="Windows/Linux服务器运维技术支持 环境搭建、应用发布、服务器管理、虚拟化、云计算" title="Windows/Linux服务器运维技术支持 环境搭建、应用发布、服务器管理、虚拟化、云计算" />
  • " alt="高校/小型企业网络运维与建设免费技术支持,网络规划、网络优化、故障排除、网络管理" title="高校/小型企业网络运维与建设免费技术支持,网络规划、网络优化、故障排除、网络管理" />

2010年南非世界杯赛程表、转播表

资源分享2010-06-09 itlogger阅读(489) 评论(0)

2010年南非世界杯将于6月11日至7月12日进行,赛程表和转播表如下:
小组赛阶段
A组
日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦
6月17日 星期四 02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚
6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼
6月22日 星期二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A组 勒斯腾堡
6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹

B组
日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡
6月12日 星期六 22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港
6月17日 星期四 22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹
6月18日 星期五 02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班
6月23日 星期三 02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼

C组
日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月13日 星期日 02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡
6月19日 星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C组 开普敦
6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 C组 伊丽莎白港
6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月14日 星期一 02:30 德国VS澳大利亚 D组 德班
6月13日 星期日 10:00 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚
6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港
6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡
6月24日 星期四 02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡
6月24日 星期四 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 D组 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡
6月14日 星期一 22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹
6月19日 星期六 22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港
6月20日 星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚
6月25日 星期五 02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡
6月25日 星期五 02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦

F组

日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月15日 星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦
6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡
6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹
6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特
6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港
6月16日 星期三 02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡
6月21日 星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡
6月21日 星期一 19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦
6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班
6月25日 星期五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 组别 比赛地
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特
6月16日 星期三 22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港
6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港
6月22日 星期二 19:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡
6月26日 星期六 02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚
6月26日 星期六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹

淘汰赛阶段
1/8决赛
日期 时间 对阵 比赛地
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛
日期 时间 对阵 比赛地
7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

半决赛
日期 时间 对阵 比赛地
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战
日期 时间 对阵 比赛地
7月11日 02:30 半决赛败者 VS 半决赛败者 伊丽莎白港

决赛
日期 时间 对阵 比赛地
7月12日 02:30 半决赛胜者 VS 半决赛胜者 约翰内斯堡

2010年南非世界杯具体转播时间

小组赛日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A1-A2 CCTV5 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭VS法国 A3-A4 CCTV1,CCTV5 02
6月12日 星期六 19:30 韩国VS希腊 B3-B4 CCTV5 04
6月12日 星期六 22:00 阿根廷VS尼日利亚 B1-B2 CCTV5 03
6月13日 星期日 02:30 英格兰VS美国 C1-C2 CCTV1,CCTV5 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C3-C4 CCTV5 06
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚VS加纳 D3-D4 CCTV5 08
6月14日 星期一 02:30 德国VS澳大利亚 D1-D2 CCTV1,CCTV5 07
6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E1-E2 CCTV5 09
6月14日 星期一 22:00 日本VS喀麦隆 E3-E4 CCTV5 10
6月15日 星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 F1-F2 CCTV1,CCTV5 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F3-F4 CCTV5 12
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G3-G4 CCTV5 13
6月16日 星期三 02:30 巴西VS朝鲜 G1-G2 CCTV1,CCTV5 14
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H3-H4 CCTV5 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙VS瑞士 H1-H2 CCTV5 16
6月17日 星期四 02:30 南非VS乌拉圭 A1-A3 CCTV1,CCTV5 17
6月17日 星期四 19:30 阿根廷VS韩国 B1-B3 CCTV5 20
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚VS希腊 B2-B4 CCTV5 19
6月18日 星期五 02:30 墨西哥VS法国 A2-A4 CCTV1,CCTV5 18
6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D1-D3 CCTV5 21
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C4-C2 CCTV5 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C1-C3 CCTV1,CCTV5 23
6月19日 星期六 19:30 荷兰VS日本 E1-E3 CCTV5 25
6月19日 星期六 22:00 加纳VS澳大利亚 D4-D2 CCTV5 24
6月20日 星期日 02:30 丹麦VS喀麦隆 E2-E4 CCTV1,CCTV5 26
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭VS斯洛伐克 F2-F4 CCTV5 27
6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F1-F3 CCTV5 28
6月21日 星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G1-G3 CCTV1,CCTV5 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜VS葡萄牙 G2-G4 CCTV5 30
6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H4-H2 CCTV5 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙VS洪都拉斯 H1-H3 CCTV1,CCTV5 32
6月22日 星期二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A2-A3 CCTV7 33
6月22日 星期二 22:00 南非VS法国 A1-A4 CCTV5 34
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 B2-B3 CCTV1 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷VS希腊 B1-B4 CCTV5 36
6月23日 星期三 22:00 英格兰VS斯洛文尼亚 C1-C4 CCTV5 37
6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C2-C3 CCTV7 38
6月24日 星期四 02:30 德国VS加纳 D1-D4 CCTV5 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚VS澳大利亚 D3-D2 CCTV1 40
6月24日 星期四 22:00 意大利VS斯洛伐克 F1-F4 CCTV5 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F2-F3 CCTV7 42
6月25日 星期五 02:30 丹麦VS日本 E2-E3 CCTV1 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰VS喀麦隆 E1-E4 CCTV5 44
6月25日 星期五 22:00 巴西VS葡萄牙 G1-G4 CCTV5 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G2-G3 CCTV7 46
6月26日 星期六 02:30 西班牙VS智利 H1-H4 CCTV5 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H2-H3 CCTV1 48

八分之一决赛日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月26日 星期六 22:00 1AVS2B 1A-2B CCTV5 49
6月27日 星期日 02:30 1CVS2D 1C-2D CCTV1,CCTV5 50
6月27日 星期日 22:00 1DVS2C 1D-2C CCTV5 51
6月28日 星期一 02:30 1BVS2A 1B-2A CCTV1,CCTV5 52
6月28日 星期一 22:00 1EVS2F 1E-2F CCTV5 53
6月29日 星期二 02:30 1GVS2H 1G-2H CCTV1,CCTV5 54
6月29日 星期二 22:00 1FVS2E 1F-2E CCTV5 55
6月30日 星期三 02:30 1HVS2G 1H-2G CCTV1,CCTV5 56

四分之一决赛日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
7月2日 星期五 22:00 53场胜者VS54场胜者 W53-W54 CCTV5 57
7月3日 星期六 02:30 49场胜者VS50场胜者 W49-W50 CCTV1,CCTV5 58
7月3日 星期六 22:00 51场胜者VS52场胜者 W51-W52 CCTV5 59
7月4日 星期日 02:30 55场胜者VS56场胜者 W55-W56 CCTV1,CCTV5 60

半决赛日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
7月7日 星期三 02:30 57场胜者VS58场胜者 W57-W58 CCTV1,CCTV5 61
7月8日 星期四 02:30 59场胜者VS60场胜者 W59-W60 CCTV1,CCTV5 62

三四名比赛日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
7月11日 星期日 02:30 61场负者VS62场负者 L61-L62 CCTV1,CCTV5 63

冠亚军决赛日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
7月12日 星期一 02:30 61场胜者VS62场胜者 W61-W62 CCTV1,CCTV5 64

转载请注明 :IT樵客
文章地址:http://www.itlogger.com/res/1097.html
标签:, , , ,
相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注